• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Сфера применения дизельного топлива

«Ойл-ресурс» - топливная компания

На данный момент дизельное топливо – это самый популярный и широко используемый нефтепродукт. Причина кроется в том, что на дизельное топливо цена несколько ниже, чем на бензин. К тому же, средние показатели расхода топлива в дизельных двигателях внутреннего сгорания на 30-35 процентов ниже, чем в установках карбюраторного типа.

В настоящее время получили широкое распространение и применение именно дизельные двигатели, так как на практике они демонстрируют отличные и высокие показатели надёжности. Не стоит забывать и про высокую экономичность использования установок данного типа.

Всё это привело к тому, что за последние годы значительно увеличилась потребность в этом виде топлива. Увеличились не только объёмы добычи первичного сырья, которое используется в дальнейшем для производства ДТ, но и наблюдается непрерывный процесс развития и совершенствования технологической базы. Ведётся поиск новых и более быстрых способов по переработке сырья и производству качественного дизельного топлива.

Этот вид горячего сырья получил широкое распространение. Используется он не только для работы автомобильных двигателей, но и для функционирования отопительных систем. Сегодня встретить в продаже можно жидкое топливо, которое в своём составе содержит различного рода добавки. Это позволяет улучшить характеристики сырья, снизить его стоимость и расширить область применения. Продажа дизельного топлива - это достаточно перспективное и востребованное на данный момент направление.

Зимнее дизельное топливо отличается низкими температурами замерзания. Использование дополнительных добавок позволяет повысить октановое число, улучшить коэффициент сгорания и снизить задымленность выхлопных газов.

Саудитами заявлено о намерении понизить степень своей зависимости от нефтяного экспорта
Вопрос качества отечественной нефти будет изучен Минэнерго
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх