• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Как примириться с удорожанием топлива

«Ойл-ресурс» - топливная компания

Начало лета ознаменовалось в РФ стремительным удорожанием горючего. Специалистами рынка в этой связи отмечалось достижение рыночными и биржевыми ценами на бензин новых, не очень приятных для потребителей, рекордов. Это не могло уйти от взора властей: Дмитрием Медведевым не так давно было пообещано разобраться с продавцами топлива, занимающимися различными спекуляциями. Однако заявления премьера не привели к сколь-нибудь заметному изменению ситуации.

Экспертами меж тем говорится, что удорожание «горючки» – следствие январского и апрельского увеличений размера акцизных ставок в отношении топлива. Стимул к повышению его стоимости также даётся и сезонными факторами. По мысли аналитиков, сейчас главной проблемой является не произошедший уже скачок в ценах, а возможный в дальнейшем прирост в стоимости 1 л бензина.

Как бы то ни было, автолюбителям, на взгляд специалистов, придётся мириться с любой ситуацией. При возможном превышении бензиновыми ценами 40-рублёвой планки альтернативой тем, кому такая стоимость окажется непосильной, может стать использование ДТ, газа, а также менее качественных марок бензина. Для юрлиц же выгодным станет внедрение карточной системы расчётов.

Что будет дальше с бензиновыми ценами?!
Договорённости по сокращению нефтедобычи будут выполнены Москвой ближе к окончанию апреля – Новак
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх