• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Новые месторождения углеводородов открываются Роснефтью в Восточной Сибири

Четыре новых месторождения углеводородов были обнаружены Роснефтью на лицензионных участках в Восточной Сибири, а резервы для одного из пластов были преобразованы из категории С2 в категорию С1. Увеличение С1 извлекаемых запасов нефти и конденсата составило более 10 млн. тонн; запасы газа - 12 млрд куб, они был утвержден Государственным комитетом по запасам полезных ископаемых на соответствующее рассмотрение.

Три новых месторождения были обнаружены в Иркутской области на лицензионном участке Mogdinskiy в области Савостьянов по итогам Mogdinskaya-10 бурения разведочной скважины: одна нефте и газового конденсата и два газоконденсатных месторождений.

Тестирование сложных древних Венд-кембрийский карбонатных коллекторов нижней и верхней Усть-Кут и Осинский горизонтов в результате газовых и газоконденсатных потоков, производительность составляет до 425 000 кубометров в сутки, и нефтяных потоков на уровне 90 кубических метров в сутки.

Хорошо был потоплен с учетом новой геологической модели, разработанной дочерних обществ, РН-исследованию и РН-КрасноярскНИПИнефть и проникли нового типа высокопродуктивных объектов для этого региона.

Правильность геологической модели было успешно подтверждено с новой разведочной скважиной в Северо-Даниловской области (Даниловский район лицензии) . Тестирование это хорошо привело к коммерческой нефтяных потоков с дебитом более 165 кубических метров в сутки из нижней Усть-Кут горизонте, газа и газового конденсата потоков с производительностью свыше 50 тыс. кубометров в сутки от Преображенского горизонта, позволили обнаружить дополнительный депозит углеводородов.

Подготовка новых запасов для развития производственной деятельности в перспективных регионах Восточной Сибири является стратегической задачей Роснефти, которая направлена ​​на обеспечение устойчивого роста производства в среднесрочной перспективе, а в долгосрочной перспективе. Роснефть уделяет особое внимание выполнению оптимального объема геологоразведочных работ и повышению их эффективности.

РН-Разведка, дочерняя компания Роснефти, выполняет геологоразведочные работы на шести лицензионных участках Компании в Иркутской области как оператор. Его деятельность привела к открытию 6 углеводородных месторождений с суммарными С1 + С2 извлекаемыми запасами более 540 млн. тонн нефтяного эквивалента. Эти лицензионные участки расположены близко к Восточной Сибири - основной Тихий океан.

МНПЗ почти на 3% уменьшил нефтепереработку в 2016 г.
Новак назвал ожидаемые объёмы российской нефтедобычи
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх