• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Мифы о бензине, нуждающиеся в развенчании

«Ойл-ресурс» - топливная компания

Наверное, каждому автолюбителю хотя бы единожды в жизни пришлось столкнуться с некачественной «горючкой». В этой связи одно из отечественных СМИ взялось помочь водителям, развенчав с помощью специалистов наиболее распространённые мифы о топливе.

Первый гласит о том, что экостандарты авто и бензина должны быть идентичными. Экспертами меж тем утверждается, что использование горючего более высокой категории, нежели обозначенной в ПТС, является делом совершенно безопасным, а вот проводить обратную замену допустимо исключительно при крайней надобности, хотя, по мнению знатоков, такие разовые заправки вреда мотору не нанесут.

Заправляться 92-ым бензином выгодней?! Мнения специалистов тут разнятся, хотя, понятно, что добиться некоторой экономии вследствие перехода на АИ-92, можно, однако в действительности, ввиду его более низких характеристик, сгорать смесь будет с меньшей эффективностью, что, в свой черёд, понизит производительность силовой установки авто. В случае же, если водитель предпочитает ездить динамично, расход низкооктановой 92-ой марки будет более высоким.

Продолжение следует…

Нефтяниками на встрече с Путиным будет высказана просьба не уменьшать объёмы нефтедобычи – СМИ
Российские нефтедобытчики нуждаются в инвестициях – Минприроды
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх