• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Ангола предпринимает шаги для наращивания нефтедобычи

Ангола предпринимает шаги для наращивания нефтедобычи

Нефтедобывающая страна — член ОПЕК — Ангола завершает подготовку к первому за последние девять лет раунду по выдаче лицензий, в надежде компенсировать снижение нефтедобычи на стареющих месторождениях, а также наблюдая возрастающий интерес инвесторов к нефтегазовой сфере. 

Ангола подготавливает стратегию по выдаче лицензий на разработку нефтегазовых блоков на период с 2019 по 2025 год. 

После падения цен на нефть в 2014 году экономика Анголы сильно пострадала, а также стало сложно привлекать инвестиции для разработки глубоководных месторождений, так как они показывали нулевую прибыльность. 

В прошлом году Ангола приняла несколько новых мер с целью нарастить нефтедобычу и ее привлекательность для зарубежных инвестиций. Летом 2018 года президент подписал декрет по созданию агентства по продаже и управлению блоками вместо государственной нефтяной компании Sonangol. The National Agency of Petroleum and Gas будет запущено в 2019 и начнет функционировать в полном объеме к концу 2020 года. 

Ранее в 2018 году Ангола в два раза снизила налог на разработку нефтяных месторождений с запасами менее 300 млн баррелей — 20% до 10%. Реформа также снижает в два раза подоходный налог для таких месторождений — с 50% до 25%.

Индийский импорт нефти из Ирана по прежнему низкий из-за санкций
Трансадриатический газопровод получил завершающее финансирование в $4.5 млрд
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх