• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Aramco потратит $133 млрд. на бурение нефтяных скважин

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco планирует потратить более 133.3 млрд. долларов на бурение нефтяных скважин в ближайшие десять лет.
Выступая на церемонии награждения в Saudi Arabian Drilling Academy Мохаммед аль-Кахтани заявил, что квалифицированные и талантливые кадры будут востребованы в индустрии, так как будет вложено более полутриллиона саудовских риалов на бурение в ближайшие 10 лет для воплощения целей и задач амбициозной программы Saudi Vision 2030.
Хотя программа направлена на диверсификацию экономики, Саудовской Аравии необходимо разрабатывать больше месторождений, чтобы восполнить снижение добычи на стареющих месторождениях, которые эксплуатируются уже десятилетиями.
Ранее в этом месяце Saudi Aramco предоставила контракт Baker Hughes на разработку крупного морского месторождения Marjan.
Следующими двумя месторождениями будут Zuluf и Berri, объемы которых составляют 800.000 баррелей в день и 200.000 баррелей в день соответственно.
Ожидается, что три основных разработки месторождений добавят 1 млн. баррелей в день к объему нефтедобычи к 2023 году.

Новые правила Международной морской организации, касающиеся выбросов, которые вступят в силу в 2020, помогут повысить спрос на дизельное топливо
Черный рынок топлива в Гане угрожает 4 тыс. рабочих мест
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх