• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Аукцион по выбору партнеров для Pemex отменен

Аукцион по выбору зарубежных партнеров для мексиканского государственного нефтяного гиганта Pemex, намеченный на октябрь, был отменен. Аукцион был запланирован для того, чтобы найти партнеров для Pemex для разработки семи нефтяных и газовых блоков, и переносился уже дважды с 2018 года на фоне смены правительства, которое решило изменить политику в сфере энергетики предыдущей администрации.

Одна из мер – открытый тендер для международных нефтяных компаний уже был отложен до тех пор, пока правительство закончит проверку текущих контрактов на признаки коррупции.
Pemex тем временем пытается восполнить постоянно снижающуюся добычу, что стало основной причиной того, что предыдущее правительство открыло нефтегазовую индустрию для иностранных компаний.

Новый президент Мексики пообещал, что к концу его срока страна будет добывать почти 2.5 млн баррелей нефти в день – уровень, близкий к 2013 году, когда добыча составила 2.522 млн баррелей в день.

В рамках плана по восстановлению снижающейся нефтедобычи Pemex повысил запланированные расходы на этот год. В декабре компания сообщала, что запланированный бюджет составляет 23 млрд долларов, что на 15% больше, чем в 2018 году.

Работники нефтяной индустрии Бразилии присоединились к забастовке
В «Транснефти» объявили дату восстановления штатной работы нефтепровода «Дружба»
Актуальное
Новости и обзоры Цена зимнего дизтоплива
Наверх