• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Baker Hughes намеревается снизить выбросы до нуля к 2050 году

Нефтесервисная компания Baker Hughes (BHGE) взяла на себя обязательства по снижению выбросов CO2 на 50 процентов к 2030 году и достичь нулевых выбросов к 2050 году.

Baker Hughes инвестирует в развитие специальных технологий, которые разрабатывает компания, помогающих ее клиентам снижать объемы выбросов.

С 2012 года компании удалось снизить выбросы на 26 процентов благодаря применению новой технологии и повышению операционной эффективности.

В сообщении компании говорится о том, что нефть и газ продолжат составлять важную часть мирового энергетического сектора, поэтому BHGE инвестирует в умные технологии, которые будут применяться в долгосрочном периоде. 

Технологические решения, связанные со снижением выбросов CO2, востребованы на рынке, так как крупнейшие нефтяные компании мира сталкиваются с задачей привлечения инвесторов, которые в свою очередь настаивают на принятии мер в решении проблемы изменения климата и выбросов углекислого газа.

В последнее время нефтяные гиганты столкнулись с беспрецедентным давлением со стороны инвесторов в постановке целей на сокращение выбросов.

Кризис в Венесуэле никак не отразится на рынке нефти – считают в Саудовской Аравии
Саудовская Аравия построит первую водородную АЗС
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх