• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Бастующие рабочие снизят производство на крупнейшем НПЗ Европы

Бастующие рабочие снизят производство на крупнейшем НПЗ Европы

На НПЗ компании Shell мощностью 400,000 баррелей в день в Нидерландах произойдет сокращение объемов производства начиная с 8 апреля из-за забастовки рабочих, требующих повышения заработной платы.

На прошлой неделе голландский профсоюз дал Shell семь дней на то, чтобы компания удовлетворила требования сотрудников до объявления забастовки.

По сообщениям профсоюза производство будет снижено на двух нефтезаводах Pernis и Moerdijk. При этом размеры снижения не сообщаются. Pernis является крупнейшим НПЗ Европы, и смысл снижения объемов производства – вынудить Shell поднять зарплаты, из чего следует, что сокращение будет значительным.

Руководство компании заявляло, что сделала справедливое предложение заработной платы работникам обоих предприятий, которое включает ежегодное повышение на 4%, однако профсоюзы ожидают 5% повышения. В прошлом месяце они сообщили, что Shell предложила работникам повышение зарплаты на 2,5% в 2019 году и на 2% в 2020.

Руководитель профсоюза отметил, что прекращению работ на заводе будет предшествовать техническая консультация, так как химическое производство нужно останавливать крайне осторожно.

Венесуэла возобновляет работу на крупнейшем нефтяном терминале
Япония обеспечила страхование импорту иранской нефти
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх