• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Бразильская госкомпания Petrobras анонсировала самый высокий доход

Бразильская госкомпания Petrobras анонсировала самый высокий доход

Бразильская госкомпания Petrobras, известная крупнейшим долгом в мировой нефтегазовой индустрии анонсировала самый высокий доход по итогам второго квартала 2019 года на фоне продажи активов.

Прибыль достигла почти $5 млрд, что значительно больше прогнозов экспертов в $2.1 млрд. Однако если бы не продажи активов, прибыль была бы ниже прогнозируемой – всего 1.35 млрд.

С начала текущего года Petrobras получил почти $12.8 млрд от продажи активов, так как новое руководство компании сделало дивестиции приоритетом с целью уменьшения долга и рационализации бизнеса.

Крупнейшей сделкой в 2019 году стала продажа газопроводной сети французской Engie, которая пришлась на второй квартал, повысив его финансовые результаты.

Высокие цены на нефть также оказали позитивное влияние. В целом, по заявлению нового руководства, хорошие финансовые итоги стали результатом внешних факторов, которые находятся вне контроля компании.

В любом случае это помогло Petrobras расширить планы – в июне руководство объявило, что компания увеличит инвестиционный план на ближайшие пять лет до $105 млрд с $84 млрд. План дивестиций напериод до 2023 был пересмотрен в сторону увеличения до $35 млрд с $27 млрд.

Долг Petrobras на конец третьего квартала 2018 года составлял $72.888 млрд. 


Shell планирует установить солнечные панели на своем крупнейшем НПЗ
Энергетическая группа Великобритании выходит из нефтегазового бизнеса
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх