• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Два ядерных реактора третьего поколения будут запущены на атомных электростанциях в Финляндии и Франции в этом году

Два ядерных реактора третьего поколения будут запущены на атомных электростанциях в Финляндии и Франции в этом году
Финский проект — Olkiluoto-3, благодаря которому число ядерных реакторов в стране достигнет пяти, добавит к общей мощности атомной электроэнергии 1.6 Гигаватт. Этот проект превысил изначально запланированный бюджет в 2,5 раза и запускается с опозданием в десять лет. Установка начнет работу в этом году и достигнет полной мощности к 2020 году.

Во Франции энергетический гигант EDF готовится к запуску реактора Flamanville-3, стоимость которого составила $12.3 млрд. Реализация этого проекта затянулась на девять лет дольше, чем было намечено изначально.

Планировалось, что срок службы реактора Flamanville-3 составит шестьдесят лет, однако уже сейчас обнаруживаются недоработки в ключевых компонентах реактора, которые скорее всего придется заменять уже через несколько лет.

Таким образом, несмотря на то, что в Европе растет общее негативное отношение к ядерной электроэнергии и стремление использовать возобновляемые энергоресурсы, очевидно, что только ветряной, солнечной и гидроэнергии недостаточно для обеспечения региона электричеством в полной мере.
Импорт нефти по Ж/Д в Калифорнию достиг рекордных объемов
Эксперты подводят итоги 2018 года для нефтегазового рынка
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх