• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Египет станет экспортером природного газа

Египет станет экспортером природного газа

В Египте основана компания для импорта и дальнейшего реэкспорта газа с морских месторождений Израиля в 2019 году.

В феврале этого года израильская Delek Group и базирующаяся в Хьюстоне Noble Energy – главные партнеры в двух крупных морских газовых месторождениях Израиля – подписали соглашение о продаже значительной части природного газа с месторождений Левиафан и Тамар компании Dolphinus Holdings для поставки газа в Египет.

Объемы по этим контрактам составляют в сумме 1.15 триллионов кубических футов природного газа. Ожидается, что продажа газа по данному соглашению закроет потребности промышленности, нефтехимической отрасли, а также электростанций.

Цена, по которой будет экспортироваться газ, будет привязана к мировым ценам на нефть. По предварительным подсчетам доход от сделки может составить 15 миллиардов долларов. Египет получил поддержку Всемирного банка для того, чтобы создать региональный нефтяной и газовый хаб, так как несколько новых газовых проектов стартовали недавно в Средиземноморье.

Египет теперь стал важным игроком рынка в регионе. Месторождение Зохр, открытое в 2015 году избавит Египет от необходимости закупать сжиженный природный газ.

Глобальная мощность солнечной энергии перейдет отметку 1 TW к 2023 году
Прибыль бразильской Petrobras вырастет в 30 раз
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх