• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Энергетическая группа Великобритании выходит из нефтегазового бизнеса

Энергетическая группа Великобритании выходит из нефтегазового бизнеса

Энергетическая группа Великобритании Centrica планирует выйти из сферы разведки и добычи газа к концу 2020 года в связи с тем, что владелец British Gas переходит от производства ископаемых видов топлива к низкоуглеродной энергетике.

В руководстве компании заявляют, что это шаг позволит ей быть более клиентоориентированной и конкурентоспособной в будущем.

Centrica планирует продать свою долю в 69% в английской компании Spirit Energy, свой бизнес по добыче нефти и газа к концу 2020 года.

Spirit Energy был основан в 2017 году после того, как Centrica объединила свой бизнес по разведке и добыче с Bayerngas Norge AS. Bayerngas Norge владеет оставшейся долей в 31% в Spirit Energy, которая производит около 50 млн баррелей нефтяного эквивалента в год в Европе и планирует разработку ресурсов на 600 млн баррелей. 

По оценкам экспертов стоимость компании составляет $1.8 млрд.

В дополнение к выходу из нефтегазового бизнеса Centrica намеревается продать свою долю в сфере атомной электроэнергетики к концу следующего года. В то же время компания наращивает сервисы для электромобилей в партнерстве с Ford.


Бразильская госкомпания Petrobras анонсировала самый высокий доход
Китайский нефтегазовый сектор полностью открыт для зарубежных компаний
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх