• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Европейский рынок топлива будет напряженным этой зимой

Европейский рынок топлива будет напряженным этой зимой

Снижение объемов поставок и возможный спрос в зимний период в Саудовской Аравии могут создать жесткие условия на европейском рынке топлива в ближайшие полгода.

Ситуация на биржах свидетельствует о недостаточном предложении на рынке топлива - в частности топливо с высоким содержанием серы - 3,5% обычно демонстрирует превышенное предложение, но не в этом году.
Российский экспорт топлива снизился в связи с тем, что некоторые нефтеперерабатывающие предприятия проводят модернизацию установок, чтобы выпускать более легкое и более востребованное топливо в преддверии новых стандартов Международной морской организации, которые вступят в силу в 2020 году. После этого использование высокосернистого топлива станет сильно ограничено.

НПЗ Exxon в Антверпене (Бельгия) также планирует снизить объемы предложения в связи с переоборудованием и переходом на выпуск более легких сортов топлива.

При этом Саудовская Аравия снизит использование нефтяного топливо в электроэнергетике, однако на зимний период обычно приходятся дополнительные объемы затрат топлива на опреснение.

Станет ли Мексика наращивать объемы возобновляемой энергии
Поступления от экспорта нефти и газа в Нигерии выросли почти на 40% в июне
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх