• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Газпром до конца 2018 года планирует вложить около 300 млн рублей в газификацию Ставропольского края

Газпром до конца 2018 года планирует вложить около 300 млн рублей в газификацию Ставропольского края

Газпром до конца 2018 года планирует вложить около 300 млн рублей в газификацию Ставропольского края. На выделенные средства будут построены газопроводы к небольшим населенным пунктам.

“В 2018 году на работы по газификации Газпромом предусмотрено 308 млн рублей. Компания готовится к строительству газопроводов к поселку Левобалковскому Нефтекумского района, хуторам Привольному и Федоровскому Советского района. Завершается проектирование перемычек от перспективной газораспределительной станции № 2 в Пятигорске к действующим городским сетям для повышения их надежности”, – сообщают в компании.

Также было принято решение о переносе из опасной – в связи с оползнями - зоны ГРС-4 города Ставрополя.

Уровень газификации Ставропольского края составляет 99,8 процентов и является одним из самых высоких в стране (средний показатель по России – 68,1%). Газпром развивает здесь газомоторную инфраструктуру - уже действуют 14 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). В том числе три передвижных автомобильных газовых заправщика. Такой формат наиболее оправдан в регионе: “Если возьмем регионы, где много сел – Кубань, Ставрополье, Ростовская область, – то зачем громадная заправка? Во-первых, она долго строится, во-вторых, она дорогая. А можно на селе поставить два – три – четыре таких ПАГЗ, и это сможет полрайона закрыть, людям не придется мотаться за 30 – 40 км, чтобы заправиться”, – пояснил глава совета директоров Газпрома Виктор Зубков.

Правительство окажет дополнительную поддержку регионам, которые столкнулись с ростом цен на нефтепродукты
Оман создает нефтяную компанию-гиганта
Актуальное
Новости и обзоры Бензин 95
Наверх