• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Импорт нефти в Китай поставил очередной рекорд

Импорт нефти в Китай поставил очередной рекорд

Объемы импорта нефти в Китай впервые за всю историю перешли отметку 10 млн. баррелей в день в ноябре 2018.
Китайский импорт нефти достиг максимума в 10.43 млн. баррелей в день в прошлом месяце, что на 8.5% больше показателей ноября 2017 года, побив тем самым предыдущий рекорд – 9.61 млн. баррелей в день в октябре 2018.
В ноябре независимые НПЗ продолжили закупать большие объемы сырья, чтобы израсходовать квоты до конца года. Некоторые компании также увеличили импорт, в связи с пробными запусками производства на недавно построенных нефтеперерабатывающих предприятиях.
Частная компания Hengli планирует запуск на новом НПЗ Dalian мощностью 400.000 баррелей в день. Zhejiang Petrochemical запускает новые производственные мощности на 400.000 баррелей в день в Zhoushan.
Два месяца назад Китай поднял на 42% квоту на импорт нефти для негосударственных нефтеперерабатывающих компаний. Для них было выделено в общей сложности 202 млн. тонн. В случае, если компания не импортирует нефть в полном объеме, в следующем году она не сможет получить квоту.
Объем китайского импорта с января по ноябрь составил 9.17 млн. баррелей в день, что также является рекордным показателем.

Ливия столкнулась с нефтяной катастрофой после остановки работы крупнейшего месторождения
Россия увеличила экспорт газа на 70%
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх