• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Индия может сократить проект крупнейшего НПЗ

Индия может сократить проект крупнейшего НПЗ

Индия обдумывает снижение мощности будущего крупнейшего НПЗ в попытках снизить растущие затраты после того как строгие экологические требования и расходы на землю увеличили итоговую стоимость до $60 млрд с $44 млрд.

Индия в партнерстве с госкомпаниями Саудовской Аравии и ОАЭ планирует построить гигантский нефтеперерабатывающий завод в штате Махараштра. В июне прошлого года Saudi Aramco и the Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC) подписали меморандум о взаимопонимании с консорциумом индийских национальных компаний, присоединившихся к проекту.

 

Saudi Aramco и ADNOC будут совместно владеть 50% нового совместного предприятия RRPCL, другие 50% будут принадлежать индийскому консорциуму.

Стороны договорились о совместном развитии проекта и инвестициях в размере $44 млрд.

Инвестируя в гигантский индийский НПЗ национальные нефтяные компании лидирующих производителей нефти ОПЕК, Саудовской Аравии и ОАЭ обеспечат себе в перспективе спрос на сырье на стратегическом быстрорастущем рынке Азии.

Однако строгое законодательство в сфере экологии, требующее в том числе производить только топливо, соответствующее высоким экологическим стандартам, требует применения лучших технологий на НПЗ, что потребует дополнительных затрат.


«Дружба» досрочно очищена от загрязнений
На Украине не опасаются дефицита дизтоплива
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх