• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Индонезия теряет инвестиции в энергетический сектор

Индонезия теряет инвестиции в энергетический сектор

Shell намерен продать свой миноритарный пакет акций в СПГ-проекте в Индонезии. Компания рассчитывает получить $1млрд за 35% долю в $15 миллиардном проекте.

Ранее в этом году в Shell сообщали о выполнении $30 миллиардной программы изъятия инвестиций, объявленной в 2016 году, чтобы финансировать покупку BG Group в 2015 году.

СПГ – ключевой бизнес для Shell, благодаря которому показатели компании по итогам первого квартала 2019 года превзошли ожидания.

Однако в Индонезии СПГ-проект Abadi уже был отложен по крайней мере на два года, и правительство Индонезии поручило девелоперам сменить изначальное предложение, предполагающее строительство плавающей СПГ-платформы на объекты на берегу. 

Японский Inpex Corporation – оператор и главный акционер проекта с долей в 65%, в то время как Shell принадлежит 35%.

Выход Shell из проекта станет еще одним сигналом к тому, что правительство испытывает проблемы с привлечением и удержанием инвестиций в энергетический сектор, что связано с изменениями в законодательстве.

В марте 2016 регулирующий орган сообщил о том, что Inpex отложил принятие окончательного инвестиционного решения до 2020 года, таким образом проект не будет завершен ранее 2026 года.

Турция не сможет быстро восполнить нехватку нефти из-за санкций США
Экспорт СПГ в Европу из США вырос почти на 300% за 9 месяцев
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх