• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Иран планирует прекратить сжигание попутного газа

Иран планирует прекратить сжигание попутного газа

Иран прекратит сжигание попутного газа по меньшей мере на четырех месторождениях в ближайшие три года. Газ, который сейчас сжигается, будет транспортироваться по трубопроводу на ближайшие химические заводы и НПЗ.

По приблизительным оценкам объем газа, который сжигался в Иране, достиг 16 млрд кубометров, которые могли быть использованы в коммерческих целях. Министр энергетики заявил, что использование попутного газа – одна из возможностей для усиления нефтегазового сектора. Помимо этого планируется привлечение инвестиций из частного сектора. Использование попутного газа, по мнению министра, поможет уменьшить ущерб для экономики от санкций США.

Сжигание попутного газа является глобальной проблемой, которая только усугубляется – по сообщениям Всемирного банка за прошлый год объем сжигаемого газа увеличился на 3% до 145 млрд кубометров. США ответственны за большую долю прироста, так как их собственный объем увеличился на 48% по сравнению с 2017 годом.

Попутный газ является побочным продуктом при добыче нефти и многие добывающие компании не используют его в коммерческих целях, особенно сейчас, на фоне снижения цен на газ.


Китай может увеличить экспорт топлива во втором полугодии
Китайская компания поможет в восстановлении венесуэльских НПЗ
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх