• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Иран сообщил о первой поставке с новой фазы газового месторождения South Pars

Иран сообщил о первой поставке с новой фазы газового месторождения South Pars

Иран доставил на экспорт первую поставку с недавно разработанной новой фазы гигантского газового месторождения South Pars, включающую 300,000 баррелей конденсата.

Доставка экспортного груза произошла на прошлой неделе, до официальной церемонии открытия четырех новых фаз газового месторождения South Pars, которые добавят 110 млн кубометров ежедневно к добыче. Разработка обошлась в $11 млрд.

На прошлой неделе министр нефти Ирана заявил, что через год добыча будет вестись на 27 фазах месторождения.

После того, как очередная волна американских санкций обрушилась на нефтегазовую сферу Ирана и вынудила иностранные компании прекратить сотрудничество, Иран занимается разработкой своих месторождений самостоятельно и утверждает, что дела в данном направлении идут успешно. 

Французский Total подписал соглашение об участии в разработке 11 фазы месторождения South Pars, однако после того как США вышли из ядерного соглашения, компания заявила о том, что прекратит все операции в рамках газового проекта до ноября 2018 года.

Иран в свою очередь сообщает об успешной реализации всех энергетических проектов, включая крупнейшее предприятие по переработке газового конденсата.

Мексиканский Pemex пробурит в три раза больше скважин в 2019 году
Испания планирует значительные инвестиции для интеграции возобновляемой энергии
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх