• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Израиль еще на один шаг приблизился к энергетической независимости

Израиль еще на один шаг приблизился к энергетической независимости

Греческая компания Energean Oil and Gas сообщила в понедельник, что последние исследования говорят о том, что израильское морское месторождение содержит запасы, намного превышающие изначальные оценки. Это укрепляет надежды Израиля получить энергетическую независимость и стать экспортером природного газа в ближайшем будущем.

Energean Oil and Gas, которая фокусируется на разработке ресурсов в Средиземноморье, сообщила, что разведочные работы на месторождении Кариш подтвердили максимально прогнозированные извлекаемые запасы 25 млрд кубометров плюс 34 млн баррелей легкой нефти и конденсата.

В дополнение к месторождениям Кариш и Танин, Израиль в последние годы обнаружил большие запасы на месторождениях Тамар и Левиафан.

Израиль вскоре начнет экспорт природного газа в Египет. Две страны, которые отмечают в этом году 40 летнюю годовщину прекращения военных действий в 1979 году, совершили значительные продвижения в развитии газового сектора в последние годы и претендуют на создание восточно-средиземноморского энергетического хаба.

Сделка, по которой Израиль будет поставлять природный газ в Египет, названа правительством страны одним из наиболее важных двухсторонних соглашений с момента заключения мира 40 лет назад.

 


Бразилия намерена удвоить нефтедобычу
Впервые член ОПЕК снижает планы по нефтедобыче из-за проблем изменения климата
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх