• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Израиль хочет покончить с автомобилями на дизеле и бензине к 2030 году

Министр энергетики Израиля озвучил план остановить продажи новых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями к 2030 году и заменить их электромобилями, а также грузовым транспортом на сжатом природном газе - как часть более амбициозного плана полностью избавиться от зависимости Израиля от угля, дизельного топлива и бензина. Этот план должны одобрить в правительстве до конца года.

По заявлению министра ключевая задача в достижении этой цели - достижение "критической массы" по количеству электрических или газовых автомобилей. Он также отметил, что электромобили будут обходиться дешевле жителям Израиля.
Одной из причин, по которой Израиль так рьяно борется против использования нефтяного топлива - обнаружение огромных запасов газа в территориальных водах страны.

Согласно плану министерства энергетики в 2025 году количество экологичного транспорта достигнет 177.000 единиц. На сегодняшний день их насчитывается всего пара десятков. Цель на 2030 год - 1,5 млн. транспортных средств.

Государство инвестирует $6.9 млн. в обустройство заправочных станций для электромобилей.

Несколько стран, включая Францию, Великобританию и Норвегию также ставят целью прекратить продажи транспортных средств на бензине и дизтопливе к 2030 - 2040 годам, в то время как в 2017 году 12 мегаполисов по всему миру, в том числе Лондон, Париж, Лос-Анджелес, Копенгаген, Барселона, Кито, Ванкувер, Мехико, Милан, Сиэтл, Окленд и Кейптаун взяли на себя обязательство к 2025 году полностью перейти на общественный транспорт с нулевым выбросом.

Китай закупает нефть из Канады для дорожного битума
Польша закупает нефть из Нигерии в попытках снизить долю российского сырья
Актуальное
Новости и обзоры Купить опт евродизель
Наверх