• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Израиль начнет поставлять газ в Египет

Израиль намерен начать экспорт природного газа в Египет в ближайшие четыре месяца, об этом сообщил в СМИ министр энергетики страны.

Израиль и Египет, которые в этом году отмечают сорокалетие с момента подписания мирного соглашения в 1979 году, сделали большие шаги в развитии газовой индустрии в последние годы и могут конкурировать за возможность стать следующим энергетическим хабом в Средиземноморском регионе.

Сделка, по которой Израиль будет экспортировать природный газ в Египет, по заявлению властей, является одной из самых важных между двумя странами за последние сорок лет.

В начале прошлого года израильская Delek Group и Noble Energy, главные партнеры в двух крупных газовых морских месторождениях Израиля подписали соглашения о продаже крупных объемов природного газа Dolphinus Holdings для поставки в Египет.

По каждому из двух соглашений (одному для месторождения Левиафан, другому – для Тамар) будет поставлено 1.15 триллионов кубических футов газа в течение 10 лет. Контракты будут обеспечивать промышленные и нефтехимические предприятия, а также будущую электростанцию в Египте.

Delek оценил общую прибыль от продажи газа в $15 млрд.

 


Крупные нефтяные компании тратят половину бюджетов на низкоуглеродый бизнес
Крупнейший импортер топлива из РФ на Украину прекращает поставки
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх