• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Канада не может справиться с теми объемами нефти, которые добываются на текущий момент

Западная Канада производит на 365,000 баррелей нефти в день больше пропускной способности нефтепровода.

Согласно данным, опубликованным в сентябре, в западной Канаде добывается ежедневно в среднем 4.30 млн. баррелей нефти, в то время как пропускная способность магистрального нефтепровода составляла 3.95 млн. баррелей в день.

Альберта – крупнейший производитель нефти в стране, начала активно использовать железнодорожный транспорт для компенсации недостающих мощностей. На следующий год провинция зарезервировала дополнительно объемы железнодорожных перевозок в 120,000 баррелей в день.
Транспортировка нефти железнодорожным транспортом уже достигла рекордных показателей и составила 327,229 баррелей в день в октябре, что на 21 процент выше показателей сентября в 269,829 баррелей в день.

И хотя эксперты спорят о том, что транспортировка нефти по железной дороге не такая затратная, как это может показаться на первый взгляд, так как требует применения меньшего количества разбавителя, чем при перекачке по трубопроводу, по мнению правительства Альберты, текущие затраты на транспортировку не являются оптимальными.

В связи с этим правительство вводит ограничение нефтедобычи с января 2019 и до тех пор, пока избыточное хранение нефти не будет израсходовано. Сокращение будет пересматриваться ежемесячно. По предварительным оценкам этот процесс не займет больше трех месяцев.

Конфликт между властями Канады и нефтяными компаниями нарастает
Холод подстегнул импорт СПГ в Азию
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх