• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Катар прогнозирует 2% рост спроса на СПГ

Катар прогнозирует 2% рост спроса на СПГ

Мировой спрос на сжиженный природный газ будет повышаться на два процента каждый год ближайшие пятнадцать лет, такой прогноз высказали в компании Qatar Petroleum.

По оценкам компании, Китай наравне с Индией продолжат лидировать в Азии, оставаясь основным драйвером роста спроса на СПГ. 

За последнее десятилетие Qatar Petroleum поставил более 50 млн тонн СПГ в Китай, что составляет более 22 процентов импорта страны.

Катар, крупнейший в мире производитель СПГ, намерен и далее наращивать экспортные мощности, чтобы удовлетворять постоянно растущий спрос на глобальном рынке, особенно в Азии, и подтвердить свой статус лидера, на который в последнее время посягают Австралия и США.

Qatar Petroleum уже представил несколько контрактов, которые имеют отношение к проекту по наращиванию объемов добычи газа с текущих 77 млн тонн до 110 млн тонн в год к 2024 году.
Компания расширяет свои мощности в разных частях света, в том числе в проекте Golden Pass LNG в США в сотрудничестве со своим долгосрочным партнером ExxonMobil. Этот проект находится на стадии строительства, старт производства планируется к 2024 году.

Норвежский фонд рассматривает активы возобновляемой энергетики
Total наращивает нефтедобычу в Анголе с запуском нового стартапа
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх