• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китай подписывает договор на разработку месторождений с 9 мировыми компаниями

Китай подписывает договор на разработку месторождений с 9 мировыми компаниями

Китайская компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере разведки нефтяных и газовых морских месторождений Китая с мировыми нефтяными гигантами, такими как Chevron, ConocoPhillips, Shell, Total, и Equinor.
CNOOC и девять компаний: Chevron, ConocoPhillips, Equinor, Husky, KUFPEC, Roc Oil, Shell, SK Innovation и Total разделят возможности разработки в рамках стратегического сотрудничества на территории Ртутного бассейна реки Перл-Ривер в северной части Южно-Китайского моря.
Китайские компании пытаются максимально задействовать имеющиеся ресурсы, чтобы компенсировать истощающиеся запасы на старых месторождениях на фоне растущего спроса на газ на внутреннем рынке.
Ранее в этом году China National Petroleum Corporation расширила стратегическое партнерство с бразильской Petrobras и договорилась о сотрудничестве с норвежской Equinor в нефтегазовых проектах.
На сегодняшний день Китай является крупнейшим в мире импортером нефти и скоро станет также крупнейшим импортером газа.
В рамках общегосударственной политики CNPC и Sinopec инвестируют в развитие собственной добычи нефти и газа. В последние месяцы объемы добычи газа действительно выросли, однако показатели даже близко не приближаются к уровню спроса на газ, который сделала огромный благодаря государственной политике по сокращению выбросов и переводу отопительных систем с угля на газ.

Total запускает экспорт нефти с нового месторождения в Нигерии в феврале
Правительство изменило схему расчета экспортных сборов на нефть
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх