• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китай снижает импорт американской нефти

Китай снижает импорт американской нефти

Из-за нарастающего напряжения в сфере торговли между Китаем и Соединенными Штатами китайский нефтяной магнат Sinopec приостановил импорт сырой нефти из США.

Подразделение Sinopec – Unipec не сделал заказ сырой нефти по крайней мере до октября, и пока не ясно, сколько приостановка импорта продлится.

Ранее в этом году Unipec планировал закупить до 300,000 баррелей нефти из США к концу 2018, что утроило бы объемы экспорта нефти США по сравнению с предыдущим годом.

В ходе текущей торговой войны между США и Китаем китайские покупатели снизили закупки американской нефти после того, как Китай пригрозил наложить 25% налог на импорт энергии, если США введет дополнительный налог на китайские продукты.

В последние годы Китай стал ключевым рынком сбыта для растущего энергетического сектора США. Фактически Китай стоит на втором месте после Канады по объему импорта нефти из Соединенных штатов.

Согласно данным о торговых потоках Thomson Reuters Eikon, китайский импорт американской нефти составил около 334,880 баррелей с января по август текущего года. Сейчас только три супертанкера направляются в Китай с нефтью объемом 197,515 баррелей.

Прибыль бразильской Petrobras вырастет в 30 раз
Нефтеразведка в Баренцевом море принесла хорошие результаты в 2018 году
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх