• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Конфликт между властями Канады и нефтяными компаниями нарастает

Конфликт между властями Канады и нефтяными компаниями нарастает

Очередное недовольство назревает в нефтяной отрасли Канады — неплатежеспособные нефтяные или энергетические компании пытаются удержаться на плаву в условиях низких цен на нефть, задерживая выплаты муниципальных налогов, либо прекращая платить их совсем. По подсчетам аналитиков потери от невыплаченных налогов исчисляются десятками миллионов канадских долларов.

Такая ситуация становится причиной нарастающего напряжения между нефтяными компаниями и администрацией провинций Альберта и Саскачеван.

У муниципалитетов не так много опций для взыскания просроченных налоговых выплат, так как земли, на которых производится нефтедобыча, находятся в аренде, то есть не могут быть изъяты и реализованы в счет долга.

При этом представители нефтяной индустрии считают несправедливым тот факт, что муниципальные налоги являются фиксированными и не учитывают естественное падение уровня добычи на нефтяных и газовых скважинах со временем.

Этот год был не самым простым для нефтяного сектора Канады. При том, что уровень добычи продолжил расти, пропускных способностей для транспортировки сырья оказалось недостаточно, что в итоге привело к падению цен на тяжелую канадскую нефть.

СПбМТСБ и Роснефть ищут способы борьбы со спекуляцией
Канада не может справиться с теми объемами нефти, которые добываются на текущий момент
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх