• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Кризис в Венесуэле никак не отразится на рынке нефти – считают в Саудовской Аравии

Кризис в Венесуэле никак не отразится на рынке нефти – считают в Саудовской Аравии

Политический кризис в Венесуэле не оказал влияния на нефтяной рынок, и нет необходимости для принятия дополнительных мер – об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии, Халид аль-Фалих.

Также он сообщил, что в ОПЕК не обсуждалась ситуация в Венесуэле.

Александр Новак также заявил о том, что никаких дополнительных встреч, в связи с обострившейся ситуацией не планируется.

Лидер оппозиции Венесуэлы, Хуан Гуайдо на прошлой неделе провозгласил себя исполняющим обязанности президента, получив при этом поддержку со стороны администрации США, которая назвала Николаса Мадуро «узурпатором», чья власть не имеет легитимности.

Мировое сообщество призывает к проведению досрочных выборов в стране, обладающей самыми крупными мировыми запасами нефти. Германия, Испания и Франция дали Мадуро восемь дней на то, чтобы организовать честные и прозрачные выборы, однако он отверг ультиматум.

Несмотря на то, что Саудовская Аравия считает, что политический кризис в Венесуэле никак не отразится на глобальном нефтяном рынке, некоторые эксперты сравнивают ее с тикающей бомбой, которая может разорваться в любой момент и оказать значительное и резкое влияние на цены на нефть.

Газпром в поисках $14 млрд для строительства крупнейшего газоперерабатывающего завода
Baker Hughes намеревается снизить выбросы до нуля к 2050 году
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх