• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Крупные нефтяные компании создают ситуацию дефицита топлива

Крупные нефтяные компании создают ситуацию дефицита топлива

Согласно статистике за прошлую неделю (12-18 ноября 2018 года) цена на дизтопливо на заправках страны увеличилась на 1 рубль – до 46,3 руб. Цены на бензин остались неизменными.

По данным Росстата в некоторых городах цены на бензин выросли: самое значительное повышение произошло в Тамбове и Самаре — на 0,5% и 0,4% соответственно. Некоторые регионы показали снижение цен: в Чите, на 1,4%, Томске, Улан-Удэ, Вологде и Московской области – на 0,1-0,4%.

В столичных городах: Москве и Санкт-Петербурге цены на бензин не изменились.

При этом независимые АЗС выступили с жалобами на крупные нефтяные компании в связи с изменением торговых условий со стороны продавцов. Это привело к дефициту нефтепродуктов в некоторых регионах.

Изменение условий нашло отражение в снижении до минимума объемов топлива, реализуемого независимым АЗС, а также отмене скидочных систем и частичных предоплат. Образовавшиеся остатки топлива крупные компании перенаправили на собственные АЗС, что и стало в некоторых регионах РФ приводить к его дефициту. В результате этих действий больше всего пострадали мелкооптовые покупатели топлива.


Китайский импорт российской нефти в октябре побил рекорды по объемам за все времена
Правительство окажет дополнительную поддержку регионам, которые столкнулись с ростом цен на нефтепродукты
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх