• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Крупные нефтяные компании тратят половину бюджетов на низкоуглеродый бизнес

Крупные нефтяные компании тратят половину бюджетов на низкоуглеродый бизнес

Крупные нефтяные компании уже тратят половину своих бюджетов на низкоуглеродый бизнес, в том числе природный газ, об этом заявил глава исследований природных ресурсов EMEA в Goldman Sachs.

Изучив бюджеты нефтяных компаний, стало очевидно, что они уже тратят около половины бюджетов на низкоуглеродную деятельность. Goldman Sachs видит пять рычагов, которые могут помочь компаниям сохранить прибыть и при этом удовлетворить требования общества и акционеров о снижении выбросов CO2.

Они могут производить больше газа, биотоплива, заниматься связыванием углерода, восстановлением лесов, использовать нефть для производства нефтехимии, а не сжигать ее и использовать чистую энергию.

Нефтяные гиганты столкнулись с растущим давлением со стороны инвесторов по поводу принятия мер для снижения выбросов и шагов для достижения целей Парижского соглашения по изменению климата.

Многие нефтяные компании делают ставку на природный газ как более чистый ископаемый источник энергии. В Goldman Sachs полагают, что увеличение доли возобновляемых энергоресурсов до 50% - идеальное решение, так как такое соотношение позволяет управлять ненадежностью источников и периодичностью спроса. Также сообщается, что переход в режим более чистой энергетики может потребовать до $30 трлн инвестиций к 2040 году.


Саудовская Аравия увеличит мощность нефтепровода в обход Ормузского пролива
Израиль начнет поставлять газ в Египет
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх