• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Мексиканский Pemex пробурит в три раза больше скважин в 2019 году

Мексиканский Pemex пробурит в три раза больше скважин в 2019 году

Мексиканский Pemex пробурит в три раза больше скважин в этом году, чем планировалось ранее. Это должно увеличить нефтедобычу на 300,000 баррелей в день к 2022 году, что может стать новым рекордом.

Pemex боролся со снижением добычи нефти и газа на протяжении более десяти лет. Предыдущее правительство открыло индустрию для иностранных инвестиций через проведение нескольких тендеров на разработку новых блоков. Текущее правительство, однако, приостановило тендеры.
Сейчас приоритетным является увеличение собственной добычи, для чего ранее были выделены $3.6 млрд компании Pemex, которая накопила огромные долги в $106 млрд за последние несколько лет.

Представители Pemex заявляют, что компания никогда за всю историю не разрабатывала 20 месторождений за один год. Такие меры могут поднять уровень добычи уже в текущем году. Сейчас она составляет 1.68 млн баррелей в день.

Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор пообещал, что к концу его срока добыча достигнет уровня 2013 года – 2.5 млн баррелей в день.

В рамках плана по наращиванию нефтедобычи компания также повысила бюджет. На 2019 год было выделено $23 млрд, что на 15% выше уровня 2018 года.

Ожидается серьезное падение спроса на высокосернистое топливо
Иран сообщил о первой поставке с новой фазы газового месторождения South Pars
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх