• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Меркель и Путин обсудят «Северный поток – 2»

Меркель и Путин обсудят «Северный поток – 2»

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин встретятся в субботу 18 августа и обсудят, среди прочих вопросов, экспортный газопровод «Северный поток – 2».
Канцлер Германии будет принимать президента РФ в своей резиденции к северу от Берлина, в рамках встречи лидеры двух стран обсудят вопросы текущей международной политической ситуации, а также речь пойдет о газопроводе «Северный поток – 2», транзит газа через Украину и конфликт в Сирии.
Крайне противоречивый проект Газпрома «Северный поток – 2» был задуман как дублер существующего «Северного потока» - газопровод между Россией и Германией через Балтийское море, против которого выступают некоторые члены Евросоюза, не говоря о США, так как он позволит в будущем увеличить поставки природного газа из России в Европу.
В середине июля сенаторы США представили законопроект, «позволяющий членам НАТО уйти от политического давления и манипуляций со стороны России».
Законопроект предусматривает принудительные санкции на развитие российских энергетических проектов, таких как «Северный поток – 2».

Новые прогнозы ОПЕК
Индия замещает иранскую нефть американской
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх