• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Недельная забастовка на крупнейшем НПЗ Европы окончена

Профсоюзы согласились прекратить недельную забастовку на крупнейшем НПЗ Европы, Pernis в Нидерландах, который принадлежит Shell и имеет производственную мощность 404,000 баррелей в день – после того, как стороны урегулировали вопрос заработных плат.

Shell предложил улучшенные условия коллективного трудового соглашения и повышение заработных плат на три процента в этом году, два процента в следующем году и два с половиной процента в 2021 году, об этом сообщили в компании в четверг.

Изначально профсоюзы требовали повышения оплаты труда на пять процентов, в то время как руководство компании настаивали на двух процентах в этом году и двух с половиной – в следующей.
Объемы производства нефтепродуктов на предприятии снизились с момента начала забастовки 8 апреля. Ранее профсоюзы опубликовали предупреждение о том, что мощности на НПЗ Pernis и нефтехимическом заводе Moerdijk будут снижены и будут оставаться на низком уровне до тех пор, пока спорные вопросы не будут урегулированы.

Точных цифр относительно снижения объемов производства озвучено не было, однако Pernis является крупнейшим нефтеперерабатывающим предприятием Европы, и целью забастовки было снизить производство до такого уровня, который заставит руководство пойти на уступки.

Австралия начинает импортировать легкую американскую нефть
Канада вводит запрет на бурение в охраняемых морских зонах
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх