• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтеразведка в Баренцевом море принесла хорошие результаты в 2018 году

Нефтеразведка в Баренцевом море принесла хорошие результаты в 2018 году

Хотя масштабы разведки нефтяных месторождений в мире в последнее время снизились, западноевропейская морская часть хранит в себе очень богатый потенциал.
Статус лидера принадлежит стране с самой богатой экономикой в Скандинавии – Норвегии. Даже по прошествии 50 лет активных разработок около 55% нефтегазовых ресурсов еще предстоит добыть – половина из которых еще не разведана.
Как сообщается в отчете Norwegian Petroleum Directorate, две трети неразведанных ресурсов страны находятся в Баренцевом море, остальная часть – в Норвежском и Северном морях.
Кроме того, в 10 разведочных скважинах, в которых было начато бурение в первой половине 2018 года, уже найдены большие запасы сырой нефти. Цена на нефть возвращается к прежнему уровню, и разведочная активность также возвращается – сейчас операторы с большей охотой идут на риски.
Множество новых ресурсов было обнаружено в Норвежском море, однако в Баренцевом море нефтеразведка столкнулась с серьезными препятствиями, в частности, из-за борьбы активистов, заявивших, что 10 лицензий на разведку, выданных в 2016 году, нарушают конституционные права людей на здоровье и благоприятную и разнообразную окружающую среду. Кроме того, активисты утверждают, что деятельность E&P противоречит обещаниям, данным в рамках Парижского соглашения 2015 года.

Китай снижает импорт американской нефти
Новая политика Венесуэлы относительно цен на бензин
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх