• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтяные гиганты США присоединяются к Нефтегазовой климатической инициативе

ExxonMobil, Chevron и Occidental Petroleum присоединяются к нефтегазовой климатической инициативе (Oil and Gas Climate Initiative, OGCI), таким образом они становятся первыми компаниями США, вступившими в добровольный альянс крупнейших мировых нефтегазовых компаний с целью повлиять на проблему изменения климата.
Два нефтяных гиганта и Occidental стали официальными участниками инициативы 24 сентября. Это ясный знак, что давление инвесторов на крупных игроков рынка нефти и газа с требованиями снизить выбросы парниковых газов достигло своей цели.
Совместно с этими тремя американскими компаниями 13 членов OGCI теперь представляют около 30 процентов мировой добычи нефти и газа и обеспечения около 20 процентов энергопотребления в мире.

Новые члены OGCI обязались следовать общим целям, включая поддержку Парижского соглашения и коллективную отчетность. В дополнение каждый передаст $100 млн. в климатический инвестиционный фонд.

Ранее в этом году Exxon анонсировал инициативы по снижению выбросов парниковых газов к 2020 году, включая снижение выбросов метана на 15 процентов и факельного сжигания на 25 процентов.

Саудовская Аравия сделала необычный шаг, чтобы заместить на рынке иранский конденсат
ОПЕК и Россия разбили надежды на рост нефтедобычи
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх