• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

ОПЕК и Россия разбили надежды на рост нефтедобычи

У ОПЕК и России нет в срочных планах увеличения нефтедобычи, несмотря на недавний призыв Трампа начать качать больше нефти.
«Монополисты ОПЕК должны снизить цены сейчас!» - написал Трамп в своем Твиттере на прошлой неделе, после чего цены сразу упали. Однако в выходные на встрече в Алжире министры энергетики двух стран - крупнейших поставщиков нефти, похоже, оставили такие призывы без внимания.
Министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что увеличение нефтедобычи при текущих показателях маловероятно, если не будет никаких сюрпризов со стороны спроса и предложения.
Новак отметил, что спрос на нефть будет снижаться в последнем квартале этого года и в первом квартале следующего, поэтому было принято решение продолжать придерживаться июньских договоренностей.
ОПЕК в своем последнем обзоре рынка World Oil Outlook прогнозирует увеличение поставок от производителей – не членов ОПЕК на 2.4 млн. баррелей в день в следующем году, в основном за счет США, при этом мировой спрос будет расти только на 1.5 млн. баррелей в день. World Oil Outlook не принимает в расчет санкции против Ирана и их влияние на спрос и предложение.

Нефтяные гиганты США присоединяются к Нефтегазовой климатической инициативе
Лукойл стал вторым в рейтинге крупнейших энергетических компаний
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх