• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Petrobras пересмотрел сотрудничество с CNPC по строительству НПЗ

Бразильская государственная компания Petrobras провела переоценку предварительного соглашения с китайской China National Petroleum Corporation (CNPC) на строительство нефтеперерабатывающего завода в штате Рио-де-Жанейро.

Petrobras подписал соглашение в октябре с китайской компанией на проведение технико-экономического исследования для оценки инвестиционного проекта для нефтеперерабатывающего завода COMPERJ в Бразилии. По завершении исследования компании планируют создать совместное предприятие для строительства и управления НПЗ. У Petrobras будет доля 80% в совместном предприятии, у CNPC – 20%.

Однако партнерство в сфере нефтепереработки, которое возникло при предыдущем топ-менеджменте Petrobras, столкнулось с идеями нового исполнительного директора компании, который выступает за изъятие инвестиций, в том числе из проектов нефтепереработки.

Китай через свою госкомпанию CNPC и ее подразделения формировал партнерства по всему миру в последнее время, инвестируя в нефтяную индустрию таких стран как Венесуэла и Южный Судан. Китай также продлил срок кредитования для этих стран с будущими выплатами с помощью поставок нефти.

Испания планирует значительные инвестиции для интеграции возобновляемой энергии
Оман отрицает свое участие в четырехмиллиардном проекте Шри-Ланки
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх