• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Покупатели нефти из Китая ждут снижения цен на сырье из Африки

Покупатели нефти из Китая ждут снижения цен на сырье из Африки

Китайские НПЗ не спешат закрывать сделки на поставки нефти из Западной Африки на август в ожидании снижения цен на ангольские сорта нефти с высокого уровня, на котором они находятся последнее время, так как состояние рынка указывает на то, что можно ожидать ослабления цен на будущие поставки.

Китайские нефтеперерабатывающие компании считают, что существующие цены на западноафриканскую нефть слишком высокие, что делает импорт невыгодным.

В дополнение к этому прибыль НПЗ в Азии недавно опустилась до шестнадцатилетнего минимума, что заставило из искать пути сокращения текущих расходов.

Хотя НПЗ в Азии не остались без выбора после окончания периода освобождений от санкций со стороны США на импорт иранской нефти, более высокие цены на альтернативное сырье наряду с возрастающим экспортом топлива из Китая давят на прибыльность нефтепереработчиков в Азии.

Китайские НПЗ в свою очередь запасались нефтью в начале этого года, поэтому следует ожидать снижения импорта с их стороны в третьем квартале.

На прошлой неделе продавцы нефти из Анголы и Нигерии начали снижать предложения на июльские поставки, так как высокие цены на транспортировку сырья в Азию отпугивают покупателей.

Европа сэкономила $8 млрд на газовых контрактах в прошлом году
Североамериканский импорт нефти ОПЕК снизился в 2018 году
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх