• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Польша останавливает поступления российской нефти по «Дружбе» из-за загрязнений

Польская компания PERN направила письмо белорусской «Гомельтранснефть Дружба» о приостановке получения российской нефти, которая идет по нефтепроводу «Дружба» в связи с присутствующими в сырье загрязнениями. 

«Мы получили письмо от PERN, что НПЗ в Польше и Германии не могут принимать и перерабатывать нефть с такими показателями, с какими она в настоящее время приходит в пункт приемки поставок «Адамово». В 22.00 по варшавскому времени они приостановили отбор, то есть прекратили транспортировку нефти в Польшу в пункте «Адамово» на неопределенный срок», — сообщили в «Гомельтранснефть Дружба». 

По результатам замеров химических показателей транспортируемой нефти было принято решение, что сырье представляет опасность для нефтеперерабатывающих предприятий Польши и Германии из-за повышенного содержания хлоридов. 

Польская сторона сообщила о том, что временное прекращение поставок не вызовет остановки производства благодаря имеющимся запасам. Также Польша может задействовать нефтепорт в Гданьске.

В другие Европейские страны поставки по «Дружбе» продолжаются – загрязненная нефть поступит туда, предположительно, через пять дней.

Канада вводит запрет на бурение в охраняемых морских зонах
Exxon подписывает крупный контракт в Китае, несмотря на напряженные торговые отношения двух стран
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх