• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Поступления от продажи нефти Ливии снизились в феврале

Нефтяные доходы Ливии упали в феврале до $1.26 млрд согласно данным Национальной нефтяной компании. 

Поступления от продажи нефти снизились на $330 по сравнению с январем, в то время как уровень нефтедобычи повысился на 23,000 баррелей в день в феврале по данным ежемесячного отчета ОПЕК. Объем добычи в Ливии упал в январе до 883,000 баррелей в день с декабрьского уровня в 949,000 баррелей в день и вырос в феврале до 906,000 баррелей в день. Ожидается, что в марте рост продолжится.

Ливия продолжает страдать от закрытия месторождений и портов – как в силу погодных условий, так и из-за внутренней борьбы между разными группировками за то, кто будет контролировать нефтяной сектор.

Председатель NOC в прошлом месяце подтвердил планы компании нарастить объем добычи до 2.1 млн баррелей в день к 2021 году – при условии, что будет обеспечена безопасность на объектах.
В свою очередь компания BP сообщила в октябре прошлого года, что она и Eni возвращаются в Ливию для рискованного бизнеса, связанного с разведочным бурением. 

Ливийская NOC в данный момент разрабатывает новый план безопасности нефтедобычи на плодовитом месторождении Sharara, которое является предметом постоянных вооруженных конфликтов на протяжении последних лет.

Япония обеспечила страхование импорту иранской нефти
Выбросы CO2 побили очередной рекорд в 2018 году
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх