• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Позиция США вызвала критику на Климатическом Саммите в Польше

На этой неделе представители стран собрались в Польше для обсуждения способов смягчения негативного воздействия человека на окружающую среду. Делегация США подняла тему использования ископаемых энергоресурсов, в том числе природного газа – «восходящую звезду» мировой энергетики.
Такие заявления ожидаемо вызвали волну критики со стороны участников форума, которые отмечают, что США играет значительную роль в вопросе влияние на глобальное изменение климата.
Основной посыл администрации Трампа заключается в том, что уголь по-прежнему необходим и занимает значительную долю рынка, а природный газ, постепенно замещающий его, выходит на первое место. На эти два источника приходится 62% электрогенерации США. И, несмотря на субсидирование, солнечная и ветряная энергия дают только 7,6%.
Замена угля на природный газ, который также является ископаемым видом топлива, не поддерживается защитниками окружающей среды, которые требуют перехода на возобновляемые источники энергии.
В целом политика администрации Трампа направлена на смягчение законодательства относительно выбросов, а также на восстановление угольной промышленности.

Total наращивает нефтеразведку в Мавритании
Ливия столкнулась с нефтяной катастрофой после остановки работы крупнейшего месторождения
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх