• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Президент Турции сообщил о дате запуска газопровода «Турецкий поток»

Президент Турции сообщил о дате запуска газопровода «Турецкий поток»

Президент Турции сообщил о дате запуска газопровода «Турецкий поток» в ходе церемонии открытия TANAP.

«Мы дадим старт еще одному газопроводу, «Турецкий поток», 8 января в Стамбуле», — заявил Эрдоган.

В компании «Газпром» также сообщают о финальной стадии работ: «На завершающем этапе находятся пуско-наладочные мероприятия перед вводом в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток», который в соответствии с графиком должен состояться до конца 2019 года. В настоящее время заполнены газом обе нитки, начиная от береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у населенного пункта Кыйыкей на побережье Турции», — сообщают в компании.

«Компрессорная станция «Русская» и участок берегового примыкания в России готовы к началу эксплуатации. Одновременно завершаются пусконаладочные работы на приемном терминале в Турции». 

Тем временем 2 декабря, на несколько недель раньше изначально запланированного срока, произойдет официальный запуск газопровода «Сила Сибири» при участии президента РФ Владимир Путин и председателя КНР Си Цзиньпин в режиме телемоста.

В «Газпром экспорте» сообщают , что «объем контрактных поставок газопроводу в 2020 году составляет 5 млрд кубометров, в 2021 году – 10 млрд, в 2022 году – 10 млрд кубометров. При этом объема газа, обязательного к оплате составляет 85% от контрактного».


Нефрас – хранение и меры предосторожности
Потребление топлива в Иране резко упало
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх