• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Прибыль бразильской Petrobras вырастет в 30 раз

Прибыль бразильской Petrobras вырастет в 30 раз

Бразильская государственная компания Petrobras выигрывает от растущих цен на нефть и собирается в 30 раз превысить прибыль во втором квартале по сравнению с уровнем прошлого года, что также превышает прогнозы аналитиков.
Petrobras сообщает, что во втором квартале 2018 доходы увеличились до $2.68 млрд. по сравнению с $84 млн. за второй квартал 2017. Этому способствовал рост цен на нефть и, как результат, больший доход от экспорта нефти и продажи нефтепродуктов внутри страны.  
Еще один фактор, который объясняет такой стремительный рост – обесценивание национальной валюты Бразилии, снижение расходов, связанных с процентными платежами, благодаря сокращению задолженности. 
Большая часть долгов компании была закрыта в первой половине 2018 года, в июне долг составил $73.662 млрд. – это на 30 процентов ниже суммы на конец 2017 года. 
Такие результаты появились спустя два месяца после отставки генерального директора Педро Паренте. Он покинул пост после 11-дневной забастовки дальнобойщиков, которая прошла по всей стране с требованиями о снижении цен на дизельное топливо. После этого работники нефтяной промышленности также обратились к правительству с требованием создать рыночное регулирование цен на нефтепродукты.

Египет станет экспортером природного газа
Китай снижает импорт американской нефти
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх