• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Россия и Индия укрепляют сотрудничество в нефтегазовой сфере

Россия и Индия укрепляют сотрудничество в нефтегазовой сфере

Индия и Россия продолжают укреплять связи в сфере энергетики, заявив о намерении сотрудничества в разработке нефтяного месторождения и газовым проектам в России, включая работы на арктическом шельфе.

Индия и Россия признают заинтересованность российских и индийских компаний в сотрудничестве в рамках проектов в сфере сжиженного природного газа, в частности продолжается диалог между компанией Новатэк и энергетическими компаниями Индии.

В июне этого года Индия получила первую поставку сжиженного газа из России в рамках долгосрочного контракта с Газпромом, который позволяет Индии диверсифицировать источники энергоресурсов.

Сейчас страны обсуждают возможности совместной разработки российских месторождений, включая Арктический шельф, Печорское и Охотское море.

Также обсуждаются возможные пути поставок из России в Индию.

В числе последних сделок между российскими и индийскими компаниями — продажа Роснефтью 15 процентов Ванкорнефти индийской ONGC Videsh за $1.27 млрд. в 2016 году. Ванкорнефть была создана для разработки гигантского нефтяного и газового месторождения в Сибири.

Поступления от экспорта нефти и газа в Нигерии выросли почти на 40% в июне
Пластик заменит топливо как ключевой драйвер роста спроса на нефть
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх