• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Санкционный документ США содержит ограничения, связанные с российским газопроводом

Министерством финансов Соединенных Штатов Америки опубликован документ, содержащий подробности санкций, вступающих в силу с завтрашнего дня.

Основой для введения санкций является решение президента США Дональда Трампа от 8 мая 2018 года о выходе США из ядерной сделки с Ираном.

Документ Управления по контролю за иностранными активами минфина США опубликован в электронной базе данных Федерального регистра, он анонсирует, как и ожидалось, блокировку всех активов лиц и компаний, связанных с иранскими властями (после 7 августа 2018 года) и его энергетическими компаниями Iranian Oil Company (NIOC) и Naftiran Intertrade Company в американской юрисдикции. Также дискриминационным мерам подвергается Центральный банк Ирана с указанного времени – то есть, с 5 ноября.

В тексте документа указывается, что санкции «не будут применяться в отношении любого субъекта, связанного с проектом для разработки природного газа и строительства и эксплуатации трубопровода для транспортировки природного газа из Азербайджана в Турцию и Европу», а также для проектов, «обеспечивающих Турции и странам Европы энергетическую безопасность и энергетическую независимость от правительства Российской Федерации и правительства Ирана».


Замерзание бензина
Объемы добычи нефти в России установили новый рекорд за последние 30 лет
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх