• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Saudi Aramco приобретает часть крупного СПГ-проекта в США

Saudi Aramco приобретает часть крупного СПГ-проекта в США

Компания Saudi Aramco подписала контракт с американской Sempra Energy о покупке 5 млн тонн сжиженного природного газа ежегодно c СПГ-проекта Port Arthur.

Предприятие еще не построено и Aramco приобрела 25 процентную долю в первой фазе проекта. Он включает в себя строительство двух установок сжижения газа, трех резервуаров для хранения и соответствующей инфраструктуры.

Sempra владеет пятью строящимися СПГ-проектами в США на сегодняшний день, которые будут иметь производственную мощность 45 млн тонн сжиженного газа, как заявляли представители компании ранее. Теперь сообщается, что только Port Arthur сможет производить 45 млн тонн СПГ и может стать крупнейшим экспортным СПГ-проектом в Северной Америке, так как имеет потенциал для расширения до восьми установок сжижения природного газа.

Природный газ в целом и СПГ в частности является стратегическим направлением развития компании Aramco в рамках плана диверсификации. Таким образом госкомпании Саудовской Аравии пытается уйти от нефти в сторону газа, реагируя на изменения в паттернах поведения участников глобального рынка.

Прибыль крупнейших нефтяных компаний упала
Российская нефть заменяет венесуэльскую на НПЗ США
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх