• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Сентябрьский уровень нефтедобычи может поставить новый рекорд за весь постсоветский период

Сентябрьский уровень нефтедобычи может поставить новый рекорд за весь постсоветский период

Объем добычи нефти с 1 по 27 сентября составил 11.347 млн. баррелей в день, что выше показателей августа более, чем на 130.000 баррелей в день, и таким образом может быть поставлен новый рекорд за всю постсоветскую эру.

До июньского решения ОПЕК и стран-партнеров о пересмотре ограничений на нефтедобычу, Россия приняла на себя обязательство урезать добычу на 300.000 баррелей в день от уровня октября 2016 года, который был максимальным за почти 30 лет и составил 11.247 млн. баррелей в день.

После встречи с ОПЕК в июне Россия стала наращивать нефтедобычу – в июле она достигла 11.215 млн. баррелей в день, в августе осталась примерно на том же уровне.

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия может принести еще пару сотен тысяч баррелей в краткосрочном периоде – к декабрю текущего года. Тем не менее, участники сделки будут следить за реакцией рынка прежде, чем принимать решения относительно повышения уровня нефтедобычи. Новак отметил, что рынок, возможно, испытывает небольшой дефицит, но в целом стабилен.

Нефтяники присоединились к забастовке в Нигерии – поставки топлива под угрозой
Эксперты прогнозируют снижение налоговых поступлений от нефтедобычи в Западной Сибири
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх