• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Сланцевый бум повысил объемы сжигания попутного газа

Сланцевый бум повысил объемы сжигания попутного газа

Повышение добычи сланцевой нефти в Соединенных Штатах, которое увеличило объемы факельного сжигания газов на 48% в 2018 году, а также повысило глобальный уровень на 3% до 145 млрд кубометров.

Спутниковые изображения демонстрируют самые активные локации по сжиганию газа, которые были зафиксированы на месторождениях в Северной Дакоте, Пермском бассейне, Техасе и Нью-Мексико.
При этом есть и хорошие новости – интенсивность сжигания газа была небольшой – 0.3 кубометров на баррель нефти. Это относительно низкий показатель по сравнению с 2.9 кубометров газа на баррель в 2012 году в период так называемой «сланцевой революции».

Ранее в этом месяце норвежский Rystad Energy сообщил, что сжигание газа на месторождениях Пермского бассейна побило рекорд за всю историю в первом квартале этого года, но это произошло не столько из-за увеличения нефтедобычи, сколько в результате ограничений трубопровода, по которому транспортируется попутный газ.

Годовой уровень сжигания газа на Пермском бассейне достиг 6.8 млрд кубометров – этого достаточно, чтобы удовлетворить спрос на газ целых государств.

В «Транснефти» объявили дату восстановления штатной работы нефтепровода «Дружба»
Нефтяные компании испытывают сложности из-за нового регламента контроля качества нефти
Актуальное
Новости и обзоры Где купить бензин оптом
Наверх