• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Total наращивает нефтеразведку в Мавритании

Французский нефтяной гигант Total заявил в среду о подписании соглашения с Мавританией по поводу двух контрактов на разведку и добычу на глубоководном месторождении на фоне растущего интереса нефтяных компаний к разведке бассейна у западного побережья Атлантического океана.
Total станет оператором проекта с долей в 90%, остальные 10% будут принадлежать государственной энергетической компании Société Mauritanienne des Hydrocarbures et de Patrimoine Minier (SMHPM).
Месторождение содержит доказанные, однако еще не разведанные запасы. Компания Total называет Западную Африку одним из ключевых регионов своего развития. Она также имеет участки в Сенегале, Нигерии, Кот-д'Ивуаре, однако бассейн Мавритании считается самым многообещающим. Там планируется пробурить первую скважину в следующем году.
Total – не единственная нефтяная компания, занимающая нефтедобычей на территории Мавритании – в прошлом году ExxonMobil подписал контракт с правительством Мавритании на разработку трех глубоководных блоков, Shell заключил подобное соглашение в июле. Kosmos и BP занимаются разработкой газового месторождения, затрагивающего территорию Мавритании.

Роснефть выходит из совместного с Ираном проекта
Позиция США вызвала критику на Климатическом Саммите в Польше
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх